Родители парня, избившего школьника, привели его в милицию после публикации видео в интернете

 
1310
16 мая 2013 в 14:15
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

Молодой человек, подозреваемый в избиении школьника на станции столичного метро «Площадь Победы», задержан милиционерами. Об этом сообщается в официальном twitter-аккаунте ГУВД Мингорсиполкома.

«Драчун с видео сегодня задержан — родители увидели сюжет и привели за ухо!» — сообщает ГУВД через Twitter.

Благодаря тому, что видео с камеры наблюдения было размещено в сети, родители смогли опознать на нем своего сына. После этого они оперативно доставили его в отделение милиции.

Напомним, вчера столичная милиция объявила в розыск молодого человека, совершившего 2 мая нападение на школьника в минском метро.

Тогда 17-летний учащийся одной из минских школ возвращался домой. Спустившись в подземный переход на площади Победы, школьник обратил внимание на компанию, которая вела себя довольно вызывающе.

Увидев молодого человека, один из компании упал на колени и укусил парня за ногу. Тот от неожиданности оттолкнул незнакомца и поспешил проследовать в метро. Но тут его нагнал товарищ хулигана и стал наносить удары. Парень попытался отойти от обидчика, но тот продолжил драку. Затем нападавшие услышали, как контролер вызывает милицию, и поспешили ретироваться.