В Минске кассир обменника по ошибке выдала $23 тыс. Банк просит помочь найти клиента за вознаграждение

 
UPD
3314
21 мая 2013 в 10:13
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

В редакцию Onliner.by обратились представители одного из белорусских банков с просьбой помочь найти клиента обменника, которому по ошибке была выдана сумма, эквивалентная $23 тыс. На данный момент сотрудница банка, выдавшая лишние денежные средства, уже обратилась с заявлением о розыске клиента в Центральное РУВД г. Минска.

Клиент пришел в обменный пункт, чтобы обменять $2300 на белорусские рубли. Вместо положенной суммы кассир отсчитала ему денежные средства в белорусских рублях, эквивалентные $23 000. Клиент взял деньги и покинул кассу.

Недостача обнаружилась через несколько часов. Банк передал запись с камеры видеонаблюдения сотрудникам милиции. Они пообещали помочь в поисках клиента. Банку причинен ущерб в особо крупном размере, однако если гражданин сам вернет деньги в банк, то к установленной законом ответственности его привлекать не будут.

Банк просит откликнуться мужчину или тех, кто его (либо девушку, которая также присутствует на видеозаписи) узнает. Любую информацию можно сообщить по телефонам (017) 259-62-86, (017) 259-61-17, (029) 700-30-83. Со своей стороны банк гарантирует вознаграждение за любую информацию, позволяющую опознать мужчину или девушку на видео.

Позже стало известно, что клиент самостоятельно вернул все лишние деньги банку.