«Суровый турист из Беларуси» Виталий Зелковский прорвался на БТ и собирается вернуться в Минск, чтобы заключить рекламные контракты

 
11 987
24 мая 2013 в 14:50
Автор: Полина Шумицкая. Фото: tvr.by, архив Виталия Зелковского
Автор: Полина Шумицкая. Фото: tvr.by, архив Виталия Зелковского

Виталий Зелковский, ставший всемирно известным благодаря своей особенной манере фотографироваться, прорвался на государственное телевидение. На очередном снимке его по-прежнему суровое лицо запечатлено на фоне съемочной студии «Беларусь 1».

Всемирная слава пришла к Виталию несколько месяцев назад, когда западные СМИ обратили внимание на оригинальные фотографии белоруса. На всех снимках путешественник фотографирует сам себя в одном ракурсе. Меняется лишь фон — пейзажи европейских городов. При этом Виталий сохраняет максимально серьезное выражение лица.

Сейчас белорус, ставший звездой социальных сетей, живет в Бельгии и работает инженером.

Однако самый суровый в мире турист возвращается жить в Минск, говорит корреспондент АТН Яков Бута, который подготовил о Зелковском фильм для проекта «Наши». «Виталий Зелковский, чьи фото просто взорвали интернет, проснувшись знаменитым, решил, что в Беларуси у него больше перспектив — ему предлагают выгодные рекламные контракты», — цитирует журналиста пресс-служба Белтелерадиокомпании. Суровый турист признался корреспонденту АТН, что на просторах сети ему уже тесно.