В Минске стала первая ветка метро. МЧС: «Отставить панику! ЧС не было!»

 
475
04 июня 2013 в 15:34
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Алексей Матюшков

Читатели Onliner.by написали в Twitter, что застряли в тоннеле минского метро между станциями «Площадь Якуба Коласа» и «Академия наук». По словам очевидцев, первая ветка метро была парализована на 15—20 минут. Поезд, который затормозил движение, пришлось толкать другим составом.

«Машинист пошел по вагонам в конец поезда. Паники нет, но как-то душновато. Поезд сломался. Наверное, долго еще его толкать будут», — написал минчанин Егор.

«Октябрьская стала. Милиция у эскалатора стоит, не пускает на станцию, только с нее», — сообщает пользователь под ником МакКартни.

По словам горожан, на остановках автобуса №100, маршрут которого дублирует первую ветку метро, скопилось огромное количество людей. «Остановка 100ки, ооотлично просто!» — пишет МакКартни.

Минское городское управление МЧС оперативно отвечает в Twitter: «Отставить панику! В метро ЧС не было! В 14-32 обнаружили неисправность состава, людей высадили, поезд в депо. В 14-52 движение восстановили!»

По словам начальника КУП «Минский метрополитен» Ростислава Юрени, причиной остановки поездов стала поломка одного из составов. В данный момент неисправный поезд отбуксирован и движение восстановлено.