Ваше мнение: нужно ли вводить ответственность за употребление наркотиков?

 
1177
26 июня 2013 в 10:37
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В начале года мы задали пользователям вопрос: «Принимали ли вы когда-нибудь наркотики?». Результаты оказались любопытными. Практически половина проголосовавших ответила утвердительно. «Свежая» инициатива Министерства внутренних дел, которое предлагает ввести ответственность за употребление наркотиков, выглядит вполне актуально.

Напомним, заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси Василий Лосич вчера сообщил: «Мы сделали первый шаг, и наша инициатива была поддержана всеми заинтересованными сторонами. Наркопотребление — это то явление, которое каким-то образом должно пресекаться государством. В настоящий момент по нашей инициативе в ходе внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях рассматривается норма, которая введет административную ответственность за употребление наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в общественных местах. Этот проект уже был рассмотрен в первом чтении в парламенте, и мы не встретили каких-либо возражений».

Наш сегодняшний вопрос: нужно ли вводить ответственность за употребление наркотиков? Ответьте только «да» или «нет», а в комментариях поясните свою позицию.

Нужно ли вводить ответственность за употребление наркотиков
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь