«Приорбанк» приступил к эмиссии чиповых пластиковых карточек

 
5170
28 июня 2013 в 14:28
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

«Приорбанк» приступил к эмиссии банковских платежных карточек международной платежной системы VISA со встроенным микропроцессором. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Технология использования встроенного микропроцессора (чипа) обеспечивает более высокий уровень безопасности по сравнению с классическими карточками с магнитной полосой. Главной особенностью использования чиповых карточек является ввод ПИН-кода, совершаемый практически при каждой оплате товаров или услуг, —рассказали специалисты. — Эта процедура значительно повышает безопасность использования карточки. Информация о ПИН-коде зашифрована в самом чипе, что исключает его передачу по каналам связи и снижает риск перехвата данных мошенниками, а также обеспечивает быстрое подтверждение операций. Сегодня это самый безопасный способ совершения операций в предприятиях торговли и сервиса и банкоматах как на территории Беларуси, так и за рубежом.

— Мы рады представить нашим клиентам современные высокотехнологичные карточки со встроенным микропроцессором. От магнитных они отличаются более высокой надежностью и уровнем безопасности. Чиповые карточки «Приорбанка» являются универсальным платежным инструментом для получения заработной платы. Вы также можете использовать их в деловых поездках или на отдыхе, — отметил Сергей Шишов, Член Правления «Приорбанка».

Чиповые карточки платежной системы Visa принимаются по всему миру. Все новые карточки «Приорбанка» с чипом будут по-прежнему содержать магнитную полосу, что позволит расширить географию их приема независимо от возможностей технического оборудования в магазинах.

Для всех новых клиентов «Приорбанка» с 1 июля 2013 года дебетовые карточки Visa Gold будут выпускаться только с чипом, — добавили в банке. — Для всех действующих держателей карточек Visa Gold замена карточек с магнитной полосой на чиповые будет осуществляться в рамках перевыпуска и в соответствии с действующими тарифами банка. Срок действия всех новых карточек «Приорбанка» со встроенным микропроцессором составит четыре года.