Страна готовится ко Дню независимости: парад 3 июля передвинули к концу дня, торговля порадует блинами и шашлыком

 
13 142
20 июня 2014 в 12:54
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Парад и театрализованное шествие в честь Дня независимости 3 июля в Минске в нынешнем году пройдут ближе к концу дня. Об этом сообщил сегодня министр культуры Борис Светлов после заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия освобождения Беларуси.

«Изменится время проведения парада и театрализованного шествия. Оно будет сдвинуто ближе к концу дня, пройдет вечером. У нас получится целый блок мероприятий, которые будут следовать одно за другим»,цитирует министра БЕЛТА.

Как и ранее, в центре Минска состоится праздничный концерт в районе пересечения проспектов Победителей и Машерова. Традиционно в течение всего дня различные праздничные мероприятия пройдут на других площадках во всех районах столицы.

Министр уточнил, что 1 июля пройдет концерт во Дворце Республики с участием артистов из России. Ожидается много гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Борис Светлов также подтвердил, что 2 июля торжественно откроется новое здание Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

«Эта дата не столько обязывает, сколько изнутри вызывает желание отреагировать должным образом, чтобы это действительно получилось, как говорят у нас, „па-людску“. Поэтому сегодня были обсуждены все вопросы помощи и поддержки ветеранов, устроения праздничных мероприятий», — отметил министр.

Готовится к празднествам и минская торговля. 2—5 июля площадка у Дворца спорта, сообщили в горисполкоме, превратится в огромный развлекательный центр площадью 13,5 тыс. кв. м. Здесь планируется развернуть выездную торговлю с широким ассортиментом продукции собственного производства: драники, шашлык, колбаски и крылышки гриль, сосиски, блинчики, смаженки и др., а также прохладительными напитками, мороженым, квасом и другой продукцией отечественных производителей.