Минчанка купила в «Радзивилловском» испорченную зеленоватую колбасу, в универсаме говорят: она съедобная

 
4410
16 июля 2013 в 11:33
Автор: Полина Шумицкая. Фото: 1zoom.ru
Автор: Полина Шумицкая. Фото: 1zoom.ru

В редакцию Onliner.by пришло письмо очередной недовольной покупательницы. На этот раз потребительский конфликт завязался вокруг палки колбасы. По словам минчанки, она купила испорченный продукт зеленого цвета. Мало того, уверяет женщина, кусочек этикетки со сроком годности был специально оторван, чтобы скрыть следы кулинарного преступления. В магазине говорят, что колбаса в норме и срок годности еще не вышел.

«Будьте осторожны, приобретая колбасные изделия, упакованные в полиэтиленовую пищевую пленку, в универсаме „Радзивилловский“, расположенном в Минске по ул. Леси Украинки, 22! — написала минчанка Валентина. — Вчера, 14 июля, я приобрела в данном магазине палку колбасы „Московская“, упакованную в пищевую пленку. Придя домой и разрезав ее, увидела, что внутри она рыхлая и зеленая, с неприятным запахом. Решив посмотреть срок годности, я обнаружила, что на этикетке имеется надпись „Срок хранения 16 суток с момента изготовления“. Однако участок этикетки с само́й датой изготовления был оторван. Сфотографировав все это, я решила вернуться в магазин. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что на витрине на всех (их было две) палках такой же колбасы дата изготовления тоже была оторвана. Я это сфотографировала на камеру мобильного телефона, а затем попросила продавца пригласить руководителя. Заместитель заведующей отдела не смогла ответить мне, почему в продаже находится такой товар. С подобной ситуацией в данном магазине я столкнулась уже второй раз и поэтому решила сообщить о данном факте».

За разъяснением мы обратились к администрации универсама. Вот что ответила заместитель заведующей: «Колбасу эту я видела, срок годности ее не истек. Она съедобная, неиспорченная. Но то, что она рыхлая, это да. Поэтому мы и предъявили претензии поставщику, я пыталась дозвониться до него. Колбаска же какая должна быть внутри? Ровненький фарш. А когда мы разрезали, посмотрели, он рыхлый оказался. Поэтому по этой жалобе покупателя мы предъявили поставщику претензии. Дело в качестве самого сырья. И еще, видимо, в процессе варения где-то недосмотрели. Хотя этот поставщик поставляет великолепные колбаски, и вопросов, претензий никогда не было. Это белорусский поставщик, с импортом мы почти не работаем».