Чиновник: белорусские продукты возвращают забытый советский вкус

 
230
28 июля 2013 в 14:00
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Белорусские продукты отличает давно забытый советский вкус. Такое мнение высказал исполняющий обязанности вице-мэра Москвы Андрей Шаронов, посещая 27 июля вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России Игорем Петришенко региональную ярмарку белорусских товаров, действующую в центре российской столицы на Семеновской площади, сообщили в пресс-службе посольства.

Высоко оценив потребительские свойства белорусского продовольствия, Андрей Шаронов выразил готовность в дальнейшем оказывать содействие компаниям из Беларуси в вопросах расширения их участия в московских мероприятиях выездной торговли.

В свою очередь, Игорь Петришенко подчеркнул, что в Беларуси вопросы качества произведенной продукции находятся на постоянном государственном контроле. Дипломат заявил, что у белорусских производителей, создающих здоровую конкуренцию российским, есть значительный потенциал для расширения ассортимента своих товаров на емком российском рынке.

На ярмарке свою продукцию москвичам представили около 50 предприятий из Беларуси. В ее рамках знаками и дипломами Общероссийского общественного экологического движения «Зеленый век» и Национального экологического клуба были отмечены УП «Минский мясокомбинат» и ряд индивидуальных предпринимателей из Беларуси.