«Белавиа» открывает новый рейс Минск — Женева — Минск

 
1728
30 июля 2013 в 11:24
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

Национальная авиакомпания «Белавиа» приняла решение о начале выполнения регулярных рейсов по маршруту Минск — Женева — Минск с 17 декабря 2013 года. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Полеты в международный аэропорт Женевы (Швейцария) будут выполняться на самолетах Embraer 175, CRJ-100/200, Boeing 737-500 три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям. Стоимость перелета в эконом классе составляет от 275 евро «туда-обратно» и от 248 евро в одну сторону, в бизнес классе — от 975 евро «туда-обратно» и от 579 евро в одну сторону (с учетом таксы и сборов аэропорта). Время полета в пути до Женевы составит 3 часа.

«В первую очередь мы рассчитываем увидеть на этом рейсе бизнесменов. Женева — крупный центр деловой жизни Европы, где располагается большое количество компаний и организаций, с которыми Беларусь имеет деловые связи. Надеюсь, что прямое воздушное сообщение будет способствовать укреплению отношений. Кроме того, наш рейс будет интересен и транзитным пассажирам, которые следуют через Минск далее по маршрутной сети „Белавиа“», — уверен генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров.

«Конечно, кроме бизнес-потока, рейсы будут пользоваться спросом и у туристов. Зимой перелеты в Женеву будут особенно привлекательны для тех, кто отправляется кататься на лыжах и сноубордах. Трансфер от аэропорта до основных горнолыжных курортов составит не более 1—2 часов. Особенность женевского аэропорта в том, что он фактически находится на границе с Францией, что делает его особенно привлекательным для туристов, которые стремятся за одну поездку получить максимальное количество впечатлений», — рассказал гендиректор авиакомпании.

«В летнее время туристы смогут прогуляться по историческому центру Женевы, увидеть множество достопримечательностей и продолжить свое путешествие по Швейцарии, Франции и, возможно, Италии», — поделился Анатолий Гусаров.