Ваше мнение: реально ли в Беларуси к 25 годам заработать на Bentley и квартиру?

 
10 680
21 августа 2013 в 14:33
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Небольшое сообщение из Гомеля о работе налоговой инспекции вызвало бурное обсуждение среди наших читателей. 25-летняя безработная девушка не смогла объяснить налоговой, откуда у нее Bentley, BMW и квартира в центре, поэтому выплатила в казну круглую сумму. А что если абстрагироваться от конкретного случая и порассуждать о перспективах для молодых в Беларуси?

Принято считать, что молодежи начать и раскрутить бизнес в РБ практически невозможно. Это признал даже Александр Лукашенко, во время одной из встреч со студентами заявив: «Надо помнить, что если вы ткнулись, грубо говоря, в сферу бизнеса и у вас не получилось, а вы начинаете гвалтовать, что государство условия не создает, то на 95% причина не в этом. Причина в вас. Это очень сложная и очень тяжелая сфера. Вы знаете, в 20—25 лет очень мало бизнесменов настоящих, которые сделали свой бизнес. В это время бизнес у них зарождается, но они должны пройти через все эти тернии. Это тяжелейший труд, и не могут у миллионов людей быть способности бизнесменов».

Тем не менее, на улицах Минска можно встретить немало солидных внедорожников, за рулем которых сидят молодые парни и девушки. Выходит, кому-то все-таки удается поймать удачу за хвост?

Наш сегодняшний вопрос: реально ли в Беларуси к 25 годам заработать на Bentley и квартиру в Минске? Ответьте только «да» или «нет», а в комментариях поясните свою позицию и расскажите об успешных молодых людях, если вы знаете таковых.

Реально ли в Беларуси к 25 годам заработать на Bentley и квартиру
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь