Найден мужчина, забравший из гомельского магазина чужие 110 млн рублей

 
242
26 августа 2013 в 12:50
Источник: Елена Николаева
Источник: Елена Николаева

Подошла к концу история, которая не давала спокойно уснуть не только двум ее непосредственным участникам, но и тем, кто узнал о ней из средств массовой информации. Мужчина, перепутавший ячейки в камере хранения магазина, найден. 110 млн — тоже.

Милиционеры благодарят журналистов. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы история не получила такой огласки.

Напомним, на прошлой неделе владелец 110 млн рублей нес их в банк, но по дороге зачем-то решил зайти в продуктовый магазин. Оставил в камере хранения пакет с его многомиллионным содержимым, а когда вернулся, то денег не обнаружил. Оказалось, в то время, пока он совершал покупки, другой мужчина, расплатившись на кассе, направился к камерам хранения, перепутал ячейки, открыл своим ключом соседнюю, где и находился пакет с деньгами. Поскольку пакеты были абсолютно одинаковыми, не только по внешнему виду, но и по внутреннему их содержанию (и в одном, и в другом находилось по два пакета молока), мужчина не заметил ничего подозрительного. Деньги обнаружил лишь дома.

Находка едва не довела мужчину до сердечного приступа. Тем более что у него уже до этого наблюдались проблемы со здоровьем. Пока он приходил в себя, знакомые и соседи, опознавшие его на фото и видео, настоятельно рекомендовали срочно вернуть деньги. Наконец, обуздав свои эмоции, мужчина собрался выходить из дома, как в дверь позвонили сотрудники милиции.

Содержимое пакета (а это $9747, 1890 евро, 3200 российских рублей) оказалось непотраченным. Радостную новость уже сообщили владельцу денежных средств.

Как рассказали Оnliner.by в отделе уголовного розыска РОВД Центрального района, материалы проверки будут переданы в Следственный комитет для дачи действиям данного гражданина правовой оценки. Однако, учитывая обстоятельства произошедшего, наказания мужчине, скорее всего, удастся избежать.

Новости Гомеля и области читайте на gomelnews.onliner.by.