Группа «Свитер Бойз» сняла клип в защиту белорусской армии

 
3728
02 сентября 2013 в 13:44
Источник: marketing.by. Фото: marketing.by
Источник: marketing.by. Фото: marketing.by

Группа «Свитер Бойз», известная своей одой к Дженнифер Лопес, сняла очередной клип. На этот раз темой видео стала белорусская армия. В нем музыканты показывают, как запросто можно ездить на танках и стрелять из СВД, — ведь нигде, кроме армии, такого опыта не получить, пишет marketing.by.

Идея снять клип появилась благодаря племяннику одного из участников группы. «Все началось с того, что мой племянник спросил у меня, стоит ли служить, — рассказывает Вова Граммабой. — И я словил себя на мысли, что сегодня служить почему-то не модно, хотя раньше парни вообще не задумывались… Наоборот, переживали, чтобы пройти медкомиссию на годность. А сегодня все „косят“… И мы решили написать песню в поддержку армии».

Армии идея понравилась — благодаря этому на съемочной площадке использовались настоящие пулеметы и танки.

«Конечно, когда нашу идею подхватили в военном информационном агентстве ВС „Ваяр“, мы были счастливы… Нас поразил их армейский подход к делу, но еще больше — собственно оснащенность и современность нашей армии. В клипе показана лишь очень малая часть из того, через что проходит молодой боец, — рассказывает Руслан Космобой. — Больше всего досталось нашей Люде, так как ей пришлось стрелять из СВД. Это серьезное оружие — для деловой и утонченной девушки просто не по силам, но Люда справилась, правда, после стрельбы некоторое время ни с кем не разговаривала».

Режиссер клипа — Александр Городко, линейный продюсер — Алексей Краев. В ближайшее время свет увидит полная версия клипа, а также целый социальный проект «Мы — армия».