Закрыты некоторые станции минского метро, МЧС сообщает о задымлении

 
UPD
1067
24 сентября 2013 в 13:11
Автор: Артур Боровой. Фото: ‏@Nikitka93, @IlyaChurzin, @Sparksonet
Автор: Артур Боровой. Фото: ‏@Nikitka93, @IlyaChurzin, @Sparksonet

Учения в подземке прошли и признаны успешными, но, как сообщают наши читатели, с утра в метро сохранялся усиленный контроль милиции. Пользователи Twitter пишут, что некоторые станции снова закрыты для пассажиров. В МЧС проинформировали: на «Востоке» зафиксировано задымление.

«Почемуто закрыта ст. Метро восток по техническим причинам, никого не впускают, — написал пользователь Илья Чурзин (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены). — Tа станцию метро восток приехали три пожарные авто, пожарники спускаются в метро».

«Стоим на Коласа! Снова учения?» — задается вопросом Dmitry.

Как сообщают пользователи, также закрыт доступ на станцию «Октябрьская, а по направлению к «Востоку» едут пожарные машины. Там, по словам очевидцев, что-то горит.

«Сообщение о задымлении подтверждаем. Работники станции эвакуировали людей. Признаков отравления продуктами горения ни у кого нет,сообщил в своем Twitter пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий. — Короткое замыкание электрощита, расположенного в тоннеле в нескольких метрах от самой станции „Восток“. Дым слабой концентрации».

По словам минчан, автобусы, курсирующее по линии метро, забиты битком, многие идут пешком.

Как рассказали в МЧС, по состоянию на 13:35 движение в метро восстановлено, поезда идут до станции «Московская». «Минсктранс» направляет дополнительный наземный транспорт.

Фото: nikitka9393.livejournal.com.