Белорус съездил в Турцию по системе «Фортуна»: отвратительный сервис украинских авиакомпаний, старый отель, столовая вместо ресторана

 
4496
04 октября 2013 в 14:23
Источник: Владимир Жданович, «Минский курьер». Фото: www.tophotels.ru
Источник: Владимир Жданович, «Минский курьер». Фото: www.tophotels.ru

Сентябрьская поездка в Турцию с перелетом из Киева превратилась в не очень счастливое приключение — газета «Минский курьер» публикует впечатления белоруса об отдыхе на курорте.

Беспорядки в Египте середины августа поставили на уши всю Европу — отдых десятков тысяч туристов держался на волоске. Но туроператоры смекнули и многих путешественников перенаправили в Турцию. Как раз в это время мы с компанией решали, где отдохнуть. Небольшая турфирма в центре Минска, через которую с друзьями путешествовали не раз, предложила скудный список свободных турецких отелей.

«Торопитесь, поездки дорожают с каждым днем», — пугали менеджеры. Более того, вылеты из Минска уже были недоступны (подумалось: как же «плохо» живут белорусы!). А поскольку даты отпуска перенести не получалось, решили лететь из Киева.

Это сейчас я уверен, что продавцы моря и солнца ткнули пальцем в небо, предложив нам отдых по системе «Фортуна». Но тогда этот вариант казался наилучшим. Судите сами: $1700 на двоих, десять дней и — внимание! — стопроцентное попадание в пятизвездочный отель на побережье Средиземного моря. «Нам-то точно повезет», — радовались мы и собирали чемоданы. Впереди была поездка в столицу Украины. Сразу отмечу, что больше никогда не полечу из страны-соседки: добираться до Киева в сезон отпусков — одно мучение. Второе разочарование — отвратительный сервис украинских авиакомпаний. О питании во время полета на самолете родной «Белавиа» мой желудок вспоминал с ностальгией.

И вот долгожданный берег турецкий — Анталья встречала жарким солнцем. Партнером минской турфирмы оказался оператор Anex tour, с которым, к слову, я тоже больше никогда не свяжусь. Именно его представители вручили нам «случайный» ваучер в отель Live Green Hill, не предупредив, что гостиница построена лет двадцать назад. Может, тогда коттеджи почти на макушке горы и считались 5-звездочными… Автобусная поездка до города Аланья (самый дальний курорт от аэропорта) заняла два часа. Смотрим на огромную гору и понимаем: попали. Все отели вокруг заняты, отдых по «Фортуне» переселения не предполагает…

Десять дней пролетели как одно мгновение. Пляж, до которого 200 ступенек, столовая вместо ресторана, отсутствие интересных экскурсией и тяжелая дорога домой из Киева.

В общем, в следующем году решили не шутить с удачей, не ловить ее за хвост, а просто весной, заранее, забронировать себе летний отдых с вылетом из Минска. И, пожалуй, с Турцией придется попрощаться: все-таки до европейского сервиса этой стране еще далеко.