Лукашенко: Беларуси надо не 10 миллионов человек, а 20 — мы можем их запросто прокормить

 
1209
11 октября 2013 в 11:38
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Беларуси необходимо увеличить численность населения. Об этом заявил Александр Лукашенко во время пресс-конференции для представителей российских СМИ, которая проходит сегодня в Минске.

«Самая большая проблема у нас сегодня даже не деньги — люди! Казалось бы, небольшая Беларусь, но на эту площадь не хватает как минимум столько людей, сколько здесь живет. Нам надо не 10 млн, а 20 — мы можем их запросто прокормить, — сказал Лукашенко. — Если русский человек, россиянин захочет к нам приехать, мы будем только это приветствовать».

Обращаясь к российским журналистам, президент Беларуси заявил, что специально для их приезда никто не ретушировал действительность. «Вы видели реальную картину, как живет Беларусь каждый день. Конечно, пол подмели, как любой хозяин, ожидая гостя», — добавил Лукашенко.

«Глобальный кризис затронул все страны, нас в том числе, — признал президент. — Беларуси и России важно быть вместе, чтобы преодолеть проблемы, которые подбрасывает мировой рынок. Мы не столь богаты как вы на подарки от господа бога. Поэтому нам непросто сейчас».