Бизнесмен из Молодечно посвятит песни белорусской соли, тракторам и холодильникам

 
233
18 октября 2013 в 17:17
Автор: Катерина Кузьмич
Автор: Катерина Кузьмич

Таким образом он планирует поддержать белорусские бренды. Исполнитель и композитор, а также мастер спорта по шахматам и бизнесмен из Молодечно Виталий Кочетков решил начать новый проект вместе с группой «Дрозды».

Как рассказал Кочетков, в планах создать песни, посвященные тракторам «Беларус», самой соленой белорусской соли, лучшим в мире телевизорам «Горизонт» и холодильникам «Атлант».

«Наша песня „Кеды и полукеды“ порвала эфир. Мы выступали в лидских кедах не только в Беларуси, но в и России, в том числе и на телевидении. И так получилось, что на фоне этой песни у предприятия пошли какие-то невероятные продажи продукции, за что обувная фабрика объявила нам благодарность. Вот тут-то и началась цепная реакция: российские журналисты стали шутить, что белорусские артисты помогают предприятиям разгружать склады, — рассказал нам лидер группы „Дрозды“ Виталий Карпанов. — Но, с другой стороны, было бы интересно совместно поработать. Эстрадные артисты, например, пели бы про новинки и достижения белорусских предприятий, тем самым совместно продвигая отечественный товар и увеличивая его продажи. Мы бы спели такую песню, если бы наш белорусский трактор попал на Женевский автосалон».

Виталий также рассказал нам, что Кочетков уже написал несколько вариантов песен о белоруской продукции.

«Мы только подумали, а об этом уже успели написать, — смеется Карпанов. — Мы хотим, чтобы это было совместное мероприятие с производителями, чтобы они звонили нам и говорили, что у нас есть столько-то денег и мы готовы сделать заказ. Я думаю, это хорошая идея».