Лукашенко советует не бегать по обменникам и не ждать девальвации

 
253
12 ноября 2013 в 13:28
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует стабилизацию ситуации на валютном рынке страны. Об этом он сообщил сегодня, посещая ОАО «Керамин». Кроме вопросов валюты и девальвации, президент затронул тему усовершенствования системы найма на работу. 

«Вы бегаете сегодня по обменникам и ждете некой девальвации. Просто советую вам: не делайте этого и не ждите, — сказал глава государства. — Мы поставили перед собой главную задачу — не допустить обвалов. И мы видим, что ситуация стабилизируется».

Александр Лукашенко отметил, что сегодня ставится задача модернизации предприятий — в том числе и для того, чтобы решить проблему с валютой. «Конечно, сейчас не очень хорошее время для модернизации, кризисные явления в Европе. Россия, другие постсоветские республики просто обвалились. Из кризиса мы рано или поздно выйдем, но без модернизации будет сложно разворачиваться», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что в стране планируют усовершенствовать правила приема на работу.

«Нам, видимо, надо вернуть что-то вроде характеристик с предыдущего места работы, — сказал глава государства. — Очень многие разбосячились — мол, президент заставит выплатить зарплату, а мы будем курить или пьяными ходить на работу. Мы должны в ближайшее время упорядочить систему найма на работу, перехода с одного места работы на другое».